Translate

среда, 11 марта 2015 г.

Топиарий , пасхальная декорация , дерево

Всем привет. Я решилась. Давно засматривалась на такие деревья, что мастерицы делают. Мой первый топиарий ( дерево) , обошёлся мне в копейки, но радости доставляет кучу :). Хотя это подарю. Нарыла кучу информации в интернете по поводу топиариев (дерево). Можно потратится всего лишь на копейку, но сделать сладкую конфету!!!  Лестница- шпажки, ствол- трубка от фейерверка, трава и белочки - стельки на ножки столов и стульев.


Шарики скручены из природного материала "сизаль", очень экономный материал.







Шар из монтажной пены для топиариев.

Всем привет. Часто на стройках можно встретить такую пену ( монтажная пена). Даже не покупая самому. Она уже высохла, и куски выпирают, её всё равно подравняют и выкинут... Также можно из пенопласта сделать. Вот так можно вырезать из неё ровный шар. Главное не порежьтесь сами. Край с консервов нужно отрезать для остроты. Заготовка шаблона займёт время. Но сам процесс изготовления шара очень быстрый и лёгкий. И самое главное- экономный!!! :)))















 Пока я дошла до этого результата, свалку дома навела, но сейчас буду делать проще. Уже и в шарик залила, перемазалась конечно... а пена без воздуха не работает, ей для реакции кислород нужен... а шар я перетянула, потом вскрыла ножницами... вобщем, пена на ковре, на стене, на платье... :))) зато я теперь довольна :)))  . В следующий  раз возьму горшок или ведро из под йогурта, облажу плёнкой пищевой, и туда порцию выдавлю, как засохнет , шар вырежу :)))


Полу-бусины. Декоративные элементы.

Всем привет. Полу-бусины. Декоративные элементы. Я искала в магазинах, что-то на подобие. Хотела декорировать ещё один топиарий. Не нашла, сегодня сделала сама, результат мне нравится, может кому пригодится мой опыт. Можно самим цвет подобрать. И количество, в пакетиках в основном мизер. А так очень даже экономно :).